Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены студенты образовательных программ, реализуемых Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ :

Секция № 1 "Математика и компьютерное моделирование"

Председатель секции д.ф.-м.н., профессор Карасев Михаил Владимирович

Диплом 3 степени

Белобородова Екатерина Игоревна – магистрант 2 г.о., магистерская программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии", Департамент прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ
Тема: «Статистика распределения времен ожидания между изменениями цен на рынке FOREX»
Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Тамм Михаил Владимирович

Секция № 4. "Информационная безопасность"

Председатель секции к.т.н., доцент Лось Алексей Борисович

Диплом 3 степени
Зигитбаева Юлия Равиловна, Боровитинов Илья Валентинович
– студенты 3 курса, программа специалитета "Компьютерная безопасность", Департамент прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ
Тема: «Отслеживание распространения информации в социальной сети «Instagram»
Научный руководитель: к.т.н., доцент, зав. Кафедрой компьютерной безопасности Лось Алексей Борисович

В работе конференции приняли участие студентов - 265 чел., магистрантов – 149 чел., аспирантов – 50 чел., молодых специалистов  (ассистенты, выпускники, молодые преподаватели) – 22 чел. из 33 организаций:

• Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • Пензенский государственный университет
  • Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я.Бегельдинова, Актобе, Казахстан
  • Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)
  • Московский Технологический Университет (МТУ)
  • Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова
  • Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ)
  • Государственный университет управления
  • Московская художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • Сколковский институт науки и технологий
  • Московский государственный гуманитарно-экономический университет
  • Южный федеральный университет
  • ЗАО «ЕС-Лизинг»
  • АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
  • ЗАО «Сконтел»
  • Институт металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова РАН
  • Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН
  • Лианозовский Электромеханический Завод
  • НИЦ Курчатовский институт
  • ФГБНУ НИИ «Перспективных материалов и технологий»
  • АО «МНИРТИ»
  • АО «СКБ РИАП»
  • ООО «ПАРМА»

На секциях заслушано 340 работ.

С 2016 года на конференции начала свою работу секция  «ПРОЕКТЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИМ И ТЕХНИЧЕСКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ». В этом году приняли участие 18 школьников из:

ГБОУ «Школа № 2095 «Покровский квартал» ; ГБОУ лицей 1537;  ГБОУ Школа №2120 ; ГБОУ «Гимназия №1519»  и Лицей «Вторая школа» Школа 1347

На секции школьников были отмечены дипломами выступления

учеников 9 класса гимназии №1519, г. Москва: Шинкарева Андрея,Русакова Александра, Сенько Павла за творческий подход и оригинальное инженерное решение в реализации проекта портативной установки «АНТИДЫМ»;

ученика 10 класса лицея «Вторая школа», г. Москва: Шадрина Дмитрия  за оригинальный подход к решению эллиптических уравнений в докладе «Компактная разностная схема на треугольной сетке для эллиптических уравнений. Ток и температура в кабеле треугольного сечения».

В рамках основных направлений конференции прошел отборочный тур конкурса инновационных проектовПрограммы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Победителями стали 6 проектов.

Имена победителей и призеров, получивших Дипломы за лучшие работы, отмеченных на Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского, представлены на сайте конференции:

Победители коференции

Сайт коференции