Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Dynamical trap model for stimulus-response dynamics of human control

Lubashevsky I., Lubashevskiy V.

Computer Research and Modeling. 2024. Vol. 16. No. 1. P. 79-87.

Исследование применения методов машинного обучения в задаче выявления мошеннических действий в отношении клиентов банка при подтверждении операции

Шелепова А. Н., Воробьев И. А.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского 2023. МИЭМ НИУ ВШЭ, 2023. С. 289-292.

On cubic polynomials with the cyclic Galois group

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2401.11208.

Завершился конкурс по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2016/2017 учебном году

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила пул общеуниверситетских факультативов на 2016/17 уч. год.

В рамках общеуниверситетских факультативов в 2016/17 учебном году студентам и аспирантам Вышки, а также всем заинтересованным слушателям извне предлагается курс "Современные матметоды исследования сложных физических процессов" профессора В. Г. Данилова и ассистента  Р. К. Гайдукова , преподавателей Департамента прикладной математики НИУ ВШЭ МИЭМ

Владимир Григорьевич Данилов          Роман Константинович Гайдуков

Основная цель курса - познакомить слушателей с математическими моделями макропроцессов различной природы (связанных с переносом вещества и энергии в гидродинамике, электронике и т.д.) и методами их исследования. Для этого предлагается рассказать слушателям о математике, которая может быть использована для теоретических исследований, и методах численного решения уравнений, описывающих математические модели. Курс построен как ознакомительный и все необходимое для понимания (за исключением основных понятий математического анализа и навыков программирования) будет изложено в рамках этого курса.

Запись на факультативы начнется осенью 2016 г.