Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Книга
Smart Innovation, Systems and Technologies, Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2

Guskova M., Shchur L.

Vol. 215: Smart Modelling for Engineering Systems Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2. Prt. 21: Simulation of the Drops Oscillations in the Channel. Springer Publishing Company, 2021.

Organizing an international conference online during a pandemic: first experience

Shchur L.

Journal of Physics: Conference Series. 2021. Vol. 1740. P. 1-6.

Core Method for Community Detection

Chepovskiy A., Leshchev D., Khaykova S.P.

In bk.: Complex Networks & Their Applications IX. Volume 1: Proceedings of the Ninth International Conference on Complex Networks and Their Applications COMPLEX NETWORKS 2020. Springer, 2021. P. 38-50.

Завершился конкурс по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2016/2017 учебном году

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила пул общеуниверситетских факультативов на 2016/17 уч. год.

В рамках общеуниверситетских факультативов в 2016/17 учебном году студентам и аспирантам Вышки, а также всем заинтересованным слушателям извне предлагается курс "Современные матметоды исследования сложных физических процессов" профессора В. Г. Данилова и ассистента  Р. К. Гайдукова , преподавателей Департамента прикладной математики НИУ ВШЭ МИЭМ

Владимир Григорьевич Данилов          Роман Константинович Гайдуков

Основная цель курса - познакомить слушателей с математическими моделями макропроцессов различной природы (связанных с переносом вещества и энергии в гидродинамике, электронике и т.д.) и методами их исследования. Для этого предлагается рассказать слушателям о математике, которая может быть использована для теоретических исследований, и методах численного решения уравнений, описывающих математические модели. Курс построен как ознакомительный и все необходимое для понимания (за исключением основных понятий математического анализа и навыков программирования) будет изложено в рамках этого курса.

Запись на факультативы начнется осенью 2016 г.