Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Старший преподаватель Е.В. Кондрашова сделала доклад на конференции ICCPMA 2017

24-25 ноября в Цюрихе, Швейцария, состоялась 2-я Международная конференция по вычислительной физике, математике и приложениям ICCPMA 2017 ( The 2nd International Conference for Computational Physics, Mathematics and Applications  ). Организатором конференции являлся Institute of Information System&Research Center (IISRC) (Исследовательский центр института информационных систем).

Исследовательский центр института информационных систем (IISRC) активно занимается новыми разработками в областях науки о данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

В конференции приняли участие инженеры, международные специалисты в областях вычислительной физики и математики из Кореи, Индии, Турции, США, Франции и др.
Доклады, представленные на конференции, охватывали следующие области: исследование операций, математическое программирование, оптимизация больших систем, компьютерная графика, функциональный анализ и пр.

С докладом «Regulation of traffic flow during road repairs» («Регулирование транспортного потока во время проведения дорожных работ») выступила Кондрашова Елизавета Владимировна, старший преподаватель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Во время проведения конференции участникам была предоставлена возможность обменяться результатами последних исследований и принять непосредственное участие в обсуждении новых идей в приложениях вычислительной математики и физики, а также обсудить планы будущих научных исследований.