Анализ графов взаимодействующих объектов

Чеповский А. А.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2022.

The rise and spread of the SARS-CoV-2 AY.122 lineage in Russia

Klink G. V., Safina K. R., Nabieva E. et al.

Virus Evolution. 2022. Vol. 8. No. 1.

Formulation of Agile Business Rules for Purchasing Control System Components Process Improvement

Maron A., Maron M.

In bk.: Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers. Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022. P. 41-49.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Тема «сотрудники НИУ ВШЭ» – Новости

Сотрудникам ВШЭ присвоили звание заслуженных и ординарных профессоров

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Сотрудники ДПМ награждены Благодарственным письмом ректора

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Ученые Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ избраны членами-корреспондентами РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя — звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из Вышки.