Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Phase randomness in a semiconductor laser: Issue of quantum random-number generation

Shakhovoy R., Marius P., Sharoglazova V. et al.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2023. Vol. 107.

Comparison of Monocular ROS-Based Visual SLAM Methods

Safarova L., Abbyasov B., Tsoy T. et al.

In bk.: Interactive Collaborative Robotics: 7th International Conference, ICR 2022, Fuzhou, China, December 16-18, 2022. Springer, 2022. Springer, 2022. P. 81-92.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Тема «летние школы» – Новости

Лекции, внеучебные активности и soft skills: как прошла Летняя многопрофильная школа Вышки

С 3 по 11 июля прошла Летняя многопрофильная школа НИУ ВШЭ по четырем профилям: география, физика, химия и информатика. Почти 100 ребят из разных регионов России очень продуктивно провели время, ведь очень интенсивная учеба совмещалась с активным отдыхом. Все активности, которые не были связаны с погружением в науку, организовывали вожатые — команда студентов Вышки.

В МИЭМ прошла летняя школа «Электроника, фотоника и интернет вещей»

В течение трех дней ее участникам были представлены главные предметные области магистерских программ департамента электронной инженерии НИУ ВШЭ. Всего в работе летней школы приняли участие около трех десятков студентов и выпускников бакалавриата из разных вузов страны. В числе докладчиков школы были как ведущие преподаватели МИЭМ, так и приглашенные сотрудники профильных российских компаний. Они рассказали о перспективных направлениях развития электроники, фотоники, квантовых технологий и интернета вещей (IoT).