Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Предзащиты диссертаций: Дрязгова Михаила Александровича (рук. А. А. Корнеев) 20.05.2024 в 14:00; Панова Дмитрия Вячеславовича (рук. Г. Г. Бондаренко) 20.05.2024 в 16:00

20 мая 2024 г. (в понедельник)  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) двух диссертаций:

-- (в 14:00)

диссертации Дрязгова Михаила Александровича  на тему: «Детектор с разрешением числа фотонов на основе сверхпроводниковой полоски микрометровой ширины» на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.

Специальность:  2.2.2 -- Электронная компонентная база микро - и наноэлектроники, квантовых устройств.

Научный руководитель: д.ф.-м.н. Корнеев Александр Александрович, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Рецензенты:

1. PhD Васенко Андрей Сергеевич, профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ.
2. к. ф.-м. н., Пугач Наталия Григорьевна, профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ;

-- (в 16:00)

диссертации Панова Дмитрия Вячеславовича   на тему: «Получение металл-полимерных композитов и металлических нанопроволок различной конфигурации, исследование их структуры и физико-химических свойств» на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Специальность:  1.3.8 – Физика конденсированного состояния.

Научный руководитель:  д. ф.-м. н. Бондаренко Геннадий Германович, профессор-исследователь ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ.

Рецензенты:

1. д. ф.-м. н., профессор Овчинников Владимир Владимирович, главный научный сотрудник Института электрофизики Уральского отделения Российской академии наук;
2. PhD Васенко Андрей Сергеевич, ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией квантовой наноэлектроники, профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ.

Предзащита будет проходить в онлайн формате.
Ссылка для подключения к конференции: https://meet.miem.hse.ru/224.
Рабочий язык: русский