• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Статья
Quantum viscosity mechanism of dissipative dynamics in the Dicke model expressed via Lindblad equation of motion

Beck M. E., Seidov S., Mukhin S.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2026.

Глава в книге
Development of a Comprehensive System for Modeling Digital Twins of Functional Components in Radio-Electronic Equipment

Polesskiy S., Tumkovskiy S., Tsvetkov V.

In bk.: 2026 International Russian Smart Industry Conference (SmartIndustryCon). Sochi: IEEE, 2026. P. 529-536.

Препринт
Intensity correlations in decoy-state BB84 quantum key distribution systems
В печати

Trefilov D., Sixto X., Zapatero V. et al.

quant-ph. arXiv. Cornell University, 2024. No. 00709.

Тема «приемная кампания 2024» – Новости

Где проживают иногородние и иностранные студенты Вышки

Где проживают иногородние и иностранные студенты Вышки
Университетская жизнь у многих ассоциируется с проживанием в общежитии: совместное выполнение домашних заданий, подготовка к экзаменам и развлекательные мероприятия. Кто может получить место в общежитии, а кому Высшая школа экономики поможет с поиском альтернативного жилья — в нашей рубрике для поступающих.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бюджетные места в магистратуру

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бюджетные места в магистратуру
Приемная комиссия опубликовала проходные баллы на бесплатные места в магистратуру и списки приглашенных к зачислению абитуриентов.

Опубликованы списки «зеленой волны»

Опубликованы списки «зеленой волны»
На заседании Приемной комиссии утверждены баллы «зеленой волны». Абитуриенты могут уже сейчас ознакомиться с ними и списками поступающих.

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»
Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.