• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Наука – Новости

Студенты учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики стали победителями и призерами конкурса НИРС 2016

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

Ингрид ван де Штадт
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

Благодарность за проделанную работу нашим ученым и студентам

Под эгидой Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН прошла XYIII международная конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) как мультидисциплинарный форум   исследователей и практиков из разнообразных областей науки, содействующий сотрудничеству и обмену идеями в сфере анализа и управления данных в условиях их интенсивного использования.

Развивая международное сотрудничество

C 10 по 12 октября в г. Париж (Франция) проходил 10-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2016. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему "Оптимизация планирования в грид с учетом предпочтений пользователей виртуальной организации (ВО)"

Наука в поддержку информационной безопасности и качества железнодорожного транспорта

В октябре 2016 года в г.Нальчик на базе Кабардино-Балкарского университета, при поддержке Минтранспорта России, состоялась Всероссийская конференция с приглашением зарубежных участников «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии»( IT&MQ&IS – 2016).

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ награждены грамотами

Студенты 4 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника", Антон Митрахович и Никита Сергеев (руководитель – ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов) за активное участие в подготовке выставочной экспозиции Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Министерства обороны Российской Федерации в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ–2016» награждены грамотами.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои работы на II Всероссийском научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016 года В Казани в рамках II Международной научной конференции «Наука будущего» проходил II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых». Студенты - финалисты конкурса научно-исследовательских работ, молодые ученые встретились с российскими и иностранными учеными с мировым именем и коллективами лабораторий-обладателей мегагрантов.

Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта – книга В.Н.Азарова

В Екатеринбурге прошел III Уральский межрегиональный конкурс «Университетская книга» на лучшее вузовское издание. В номинации «Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта» был награжден Дипломом учебник «Основы обеспечения качества» - авторы: В.Н.Азаров, В.П.Майборода и А.Ю.Панычев, изданный ФБГУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

5 Московская Биеннале Архитектуры и Центр Фрактального Искусства МИЭМ

В рамках деловой программы Биеннале и АРХ Москвы на 7 дискуссионных площадках состоялось более 80 презентаций, круглых столов, панельных дискуссий и других мероприятий с участием представителей государственных органов, известных российских и зарубежных архитекторов, руководителей и ведущих менеджеров девелоперских компаний, издателей, дизайнеров интерьера, архитектурных критиков и других специалистов.