• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

19-го января завершается регистрация на ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию имени Е.В. Арменского

От математики и электроники до инновационных технологий в дизайне: чем бы вы ни занимались, не упустите возможность представить результаты своей работы на главной студенческой конференции года в МИЭМ.

Если вы студент, аспирант, молодой специалист из НИУ ВШЭ или другого вуза, старшеклассник, и у вас есть научно-техническая работа, соответствующая требованиям конференции и подходящая по тематике для одной из секций, приглашаем вас до 19-го января пройти регистрацию для участия в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского и направить имеющиеся материалы через online-форму.

Секций много, конференция идёт несколько дней, поэтому шанс попасть в число докладчиков высок. Смело подавайте заявку, даже если это ваша первая конференция и вы боитесь оплошать в роли докладчика: вместе с вами в конференции примут участие такие же студенты или школьники. Многие из них, как и вы, получат уникальный первый опыт участия в настоящем научном мероприятии.

Все материалы конференции будут изданы и размещены на ресурсах научной электронной библиотеки «eLIBRARY.RU» и включены в Российский индекс научного цитирования, а участники конференции получат эти материалы в электронном виде.

Кроме того, в рамках конференции пройдет конкурсный отбор молодежных инновационных проектов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), организованной и финансируемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Степан Башкевич
победитель конференции прошлого года в секции «Электроника и приборостроение»

«Для меня это была вообще первая конференция, и то, что она существует на базе нашего мегафакультета, очень помогает втянуться и понять, как все это происходит. Можно назвать это стартом». Сейчас Степан — студент магистратуры, а диплом победителя пополнил его портфолио при поступлении и помог оказаться на желаемой образовательной программе.

С 2016 года конференция актуальна и для старшеклассников, тем более что  дипломанты получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ.

Александр Мишуткин
призёр прошлого года в секции «Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям», ныне студент ВШЭ

«Эта конференция была мне особенно интересна, так как МИЭМ я хорошо знал, ходил туда в ФМШ, рассматривал его как вариант для поступления, да и вообще хотел поступать в ВШЭ. Мне хотелось посмотреть, что из себя представляет конференция в Вышке, и, возможно, получить бонусы при поступлении. Мой диплом II-й степени дал порядка 2-х дополнительных баллов к сумме ЕГЭ - точно не зря участвовал. Если хорошо сдал сессию, то ещё и дополнительные баллы для ПГАС (прим: повышенная государственная академическая стипендия) смогу за конференцию получить».

Подробнее всю нужную информацию можно найти на странице конференции, но не читайте слишком долго: регистрация завершается совсем скоро, 19 января. Дерзайте!