• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Конференция по Криогенике прошла в Праге

Конференция по Криогенике прошла в Праге

С 7 по 11 апреля, в городе Прага проходила 15-ая конференция по криогенике, которая собрала свыше 130 специалистов из более 20 стран.

Иллюстрация к новости: Визит делегации МИЭМ в Бразилию

Визит делегации МИЭМ в Бразилию

В период с 31 марта по 5 апреля делегация МИЭМ в составе заместителя директора МИЭМ по научной работе С.А. Аксёнова и профессоров К.Ю. Арутюнова и А.С. Васенко посетила научный форум стран БРИКС, организованный Федеральным Университетом Пернамбуку (UFPE) в Ресифи.

Научные новости лаборатории

Научная статья сотрудника лаборатории проф. А.С. Васенко вошла в 1% самых цитируемых работ в области химии по состоянию на ноябрь/декабрь 2018 года согласно базе данных “Web of Science”.

Иллюстрация к новости: Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

С 15 по 17 марта в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) прошёл симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники (ЛКЭ).

Cеминар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

13 февраля в 18-00 в ауд.210 по адресу ул.Таллинская 34, состоялся  семинар  научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы". С докладом на тему «Расчет инверсной намагниченности в бислое сверхпроводник/ферромагнитный изолятор» выступил Яговцев Владимир Олегович, аспирант 1-ого года обучения аспирантской школы по техническим наукам НИУ ВШЭ программы «Физика и астрономия».

Иллюстрация к новости: Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Сотрудники лаборатории "Квантовая наноэлектроника" приняли участие в 13-ом ежегодном совещании по криогенной наноэлектроники в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

22 Января состоялся совместный семинар Департамента электронной инженерии (ДЭИ) и научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники (НУЛ КНЭ) МИЭМ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Вихревые структуры в интертипном режиме сверхпроводимости в тонких плёнках и нанопроводах» выступил научный сотрудник Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Уилмер Йесид Кордоба Камачо.

Иллюстрация к новости: Исследовательские проекты НУЛ "Квантовой наноэлектроники" получили поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

Исследовательские проекты НУЛ "Квантовой наноэлектроники" получили поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

В рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» определены коллективные и индивидуальные исследовательские проекты преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, которые получат поддержку в 2019-2020 гг. Среди них проекты сотрудников научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники".

Иллюстрация к новости: Второе Совещание по совместному российско-греческому проекту

Второе Совещание по совместному российско-греческому проекту

1-3 Ноября 2018 г. в городе Ираклион (Крит, Греция) прошло второе Совещание по совместному российско-греческому проекту № RFMEFI61717X0001 и № T4DPW-00031 "Экспериментальное и теоретическое исследование физических свойств квантовых наноэлектронных систем". В рамках Совещания было заслушано 18 научных докладов.

Иллюстрация к новости: Совместные семинары департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

Совместные семинары департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

В МИЭМ ВШЭ прошел цикл совместных семинаров, на которых выступили с научными докладами профессор Андрей Заикин и приват-доцент Алексей Вагов.