Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Сотрудники лаборатории "Квантовая наноэлектроника" приняли участие в 13-ом ежегодном совещании по криогенной наноэлектроники в Нижнем Новгороде.

С 25 по 27 января 2019 г. на базе Нижегородского Технического Университета им. Р. Е. Алексеева проходило совещание международной лаборатории криогенной наноэлектроники. Было заслушано более 20 выступлений по актуальным вопросам фундаментальной и прикладной наноэлектроники. С приглашенными докладами выступили проф. К. Ю. Арутюнов «Релаксация неравновесных квазичастичных возбуждений в сверхпроводнике» и доцент Н. Г. Пугач «Спиновое усиление электронного охлаждения в болометрах на холодных электронах за счет подавления андреевского охлаждения рассеянием на магнитных примесях».
Plan_LCN Workshop 13.doc