Тема «научные семинары»

Иллюстрация к новости: Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ

Со 2 по 8 Октября Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с очередным визитом главный научный сотрудник Института передовой промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Цукуба, Ибараки, Япония) доктор Широ Кавабата.  Координатором визита выступал зам. зав. научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектоники" проф. А.С. Васенко.

Иллюстрация к новости: Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

Симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники в Нижнем Новгороде

С 15 по 17 марта в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) прошёл симпозиум Лаборатории Криогенной Электроники (ЛКЭ).

Иллюстрация к новости: Совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем"

7 марта в корпусе «Модуль» НИИЯФ МГУ прошел совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем". На семинаре с докладом выступила Пугач Наталья Григорьевна, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Сотрудники лаборатории "Квантовая наноэлектроника" приняли участие в 13-ом ежегодном совещании по криогенной наноэлектроники в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

22 Января состоялся совместный семинар Департамента электронной инженерии (ДЭИ) и научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники (НУЛ КНЭ) МИЭМ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Вихревые структуры в интертипном режиме сверхпроводимости в тонких плёнках и нанопроводах» выступил научный сотрудник Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Уилмер Йесид Кордоба Камачо.

Иллюстрация к новости: Научно -учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

Научно -учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

15 октября состоялся семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники". С докладом выступил студент первого курса магистерской программы "Материалы. Приборы. Нанотехнологии" Таир Карабасов. Тема доклада: "Конкурирующие 0- и пи- состояния в слоистых S/F структурах: мультимодовый метод". Работа была выполнена под руководством доцента Департамента электронной инженерии А.С. Васенко и являлась выпускной квалификационной работой Таира Карабасова.

Иллюстрация к новости: Научно-учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

Научно-учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

9 октября состоялся первый семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники". На семинаре выступил аспирант первого года обучения Седов Егор (научный руководитель: Арутюнов Константин Юрьевич) с темой доклада: «Квантовые размерные эффекты в наноструктурах».