• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «квантовая наноэлектроника»

Иллюстрация к новости: Презентация научно-исследовательских студенческих проектов в МИЭМ

Презентация научно-исследовательских студенческих проектов в МИЭМ

28 января студенты научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники» МИЭМ приняли участие в презентации своих проектов в формате постерной сессии.

Иллюстрация к новости: Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Совещание по криогенной наноэлектроники в Нижегородском Техническом Университете им. Р. Е. Алексеева

Сотрудники лаборатории "Квантовая наноэлектроника" приняли участие в 13-ом ежегодном совещании по криогенной наноэлектроники в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

Совместный семинар департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

22 Января состоялся совместный семинар Департамента электронной инженерии (ДЭИ) и научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники (НУЛ КНЭ) МИЭМ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Вихревые структуры в интертипном режиме сверхпроводимости в тонких плёнках и нанопроводах» выступил научный сотрудник Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Уилмер Йесид Кордоба Камачо.

Иллюстрация к новости: Семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

Семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

22 января прошел первый научно-учебный семинар НУГ "Низкоразмерные квантовые магнитные системы", с докладом на тему «Сверхпроводящие наноструктуры для электроники будущего» выступила доцент МИЭМ Наталия Григорьевна Пугач.

Иллюстрация к новости: Фундаментальные ограничения и перспективы развития наноэлектроники

Фундаментальные ограничения и перспективы развития наноэлектроники

15 января 2019 года для студентов 2-ого курса профессор К.Ю. Арутюнов прочитал обзорную лекцию  о перспективах развития наноэлектроники в современном мире, а также рассказал о работе экспериментальной лаборатории в институте физических проблем РАН.


Иллюстрация к новости: Студент НУЛ "Квантовой наноэлектроники" Карабасов Тайржан Именович стал лауреатом конкурса НИРС

Студент НУЛ "Квантовой наноэлектроники" Карабасов Тайржан Именович стал лауреатом конкурса НИРС

В конце 2018 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее конкурс НИРС).

Иллюстрация к новости: Поздравляем сотрудников лаборатории с победой в конкурсе РФФИ!

Поздравляем сотрудников лаборатории с победой в конкурсе РФФИ!

Российский фонд фундаментальных исследований объявил победителей очередного конкурса на поддержку научных групп, занимающихся фундаментальными и поисковыми научными исследованиями. Среди победителей сотрудники научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники».

Иллюстрация к новости: Презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов лаборатории «Квантовой наноэлекторники»

Презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов лаборатории «Квантовой наноэлекторники»

4 и 5 декабря успешно состоялись презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов НУЛ «Квантовой наноэлектроники»
Особенно хорошо выступили студенты бакалавриата!

Иллюстрация к новости: Второе Совещание по совместному российско-греческому проекту

Второе Совещание по совместному российско-греческому проекту

1-3 Ноября 2018 г. в городе Ираклион (Крит, Греция) прошло второе Совещание по совместному российско-греческому проекту № RFMEFI61717X0001 и № T4DPW-00031 "Экспериментальное и теоретическое исследование физических свойств квантовых наноэлектронных систем". В рамках Совещания было заслушано 18 научных докладов.

Иллюстрация к новости: Совместные семинары департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

Совместные семинары департамента электронной инженерии и научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники

В МИЭМ ВШЭ прошел цикл совместных семинаров, на которых выступили с научными докладами профессор Андрей Заикин и приват-доцент Алексей Вагов.