Семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

Основной целью научно-учебной группы  «Низкоразмерные квантовые магнитные системы» является обучение студентов и магистрантов через активное вовлечение в научно-исследовательскую работу,выработки у них навыков самостоятельного анализа литературы и обработки экспериментальных данных, написанию научных статей и отчетов, и представлению перед аудиторией результатов исследования.
В своём докладе Н.Г. Пугач рассказала про элементную базу сверхпроводниковой электроники будущего, а также про физические принципы её функционирования. В частности, было рассказано про сверхпроводниковые кубиты, являющиеся элементами квантового процессора, а также про элементы магнитной памяти на базе слоистых структур сверхпроводник/ ферромагнетик (S/F).