Второе Совещание по совместному российско-греческому проекту

1-3 Октября 2018 г. в городе Ираклион (Крит, Греция) прошло второе Совещание по совместному российско-греческому проекту № RFMEFI61717X0001 и № T4DPW-00031 "Экспериментальное и теоретическое исследование физических свойств квантовых наноэлектронных систем". В рамках Совещания было заслушано 18 научных докладов.

В день открытия с приветствием выступил руководитель греческой стороны проекта профессор Джордж Константинидис (Institute of Electronic Structure and Laser, FORTH). На совещании с научными докладами выступили сотрудники НУЛ «Квантовой наноэлектроники»:

К.Ю. Арутюнов - "Квантовые размерные явления в сверхпроводниках";

А.А. Корнеев - "Однофотонное взаимодействие с наноразмерными сверхпроводниками";

Н.Г. Пугач - "Усовершенствованное электронное охлаждение с использованием SINIS-контакта";

А.С. Васенко - "Конкурирующие 0- и пи- состояния в слоистых S/F структурах: мультимодовый метод";

В.М. Пудалов - "Сверхпроводники со спин-орбитальным взаимодействием".

После совещания были организованы экскурсии в Институт Электронной Структуры и Лазера и в лабораторию изготовления наноструктур на Факультете физики университета Крита. Российская и греческая стороны договорились провести следующее совещание в 2019 г. в Москве.