Поступающим

Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

«Эта олимпиада стала моим билетом в один из лучших вузов страны!»

5 ноября заканчивается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Один из профилей олимпиады, «Электроника и вычислительная техника», посвящен инженерной предметной области. Мы расспросили об олимпиаде и тонкостях участия в ней призеров и победителей прошлого года, ставших студентами 1 курса МИЭМ.

Актуальная информация для первокурсников бакалавриата, специалитета и магистратуры

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку

Благодаря специальной скидке, которую Высшая школа экономики в этом году предоставит студентам первого курса, а также отказу от индексации стоимости обучения для студентов старших курсов, плата за обучение в этом году не превысит стоимости обучения 2019 года. На такой шаг университет пошел с учетом осложнившегося для многих семей финансового положения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ

«Зеленая волна» – это гарантированное поступление в Вышку абитуриентов по сумме конкурсных баллов на бюджетные места или места за счет средств университета. Теперь им необходимо до 25 августа включительно предоставить согласие на зачисление.

Опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места в магистратуру

На портале НИУ ВШЭ опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места в рамках контрольных цифр приема на магистерские программы. В этом году на обучение в магистратуре Вышки претендовало наибольшее число абитуриентов за всю историю университета.

Определены списки приглашенных к поступлению в магистратуру на бесплатные места

На портале НИУ ВШЭ опубликованы списки приглашенных к поступлению на образовательные программы магистратуры в московском кампусе. Речь идет об очных программах с бюджетными местами и местами за счет средств университета. Абитуриентам предлагается предоставить согласие на зачисление до 14 августа включительно.

«Стремимся обеспечить максимальную ясность и открытость приемной кампании»

Почти десять дней осталось до окончания приема документов на бакалаврские программы НИУ ВШЭ. Новостная служба портала выяснила, как изменилась конкурентная ситуация по сравнению с прошлым годом, сколько дипломантов олимпиад хотят учиться в Вышке и почему на некоторых программах набор на платные места может быть ограничен.

Студенческая «онлайн-гостиная» открылась для гостей из будущего

Все так давно не виделись и не были друг у друга в гостях, что успели соскучиться. Это одна из причин, почему студенты решили встретиться в онлайн-гостиной, чтобы рассказать будущему поколению миэмовцев, как же всё устроено на факультете. Но не единственная.