Актуальная информация для первокурсников бакалавриата, специалитета и магистратуры

Уважаемые первокурсники! Поздравляем вас с поступлением в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Просим обратить внимание на важную информацию в преддверии начала нового учебного года (вся необходимая информация публикуется на сайтах образовательных программ).

28 августа прошли организационные собрания для первокурсников, здесь публикуем презентации собраний:

О получении документов первокурсника

Получение документов первокурсника пройдет в соответствии с графиком 29 августа и 31 августа 2020 года по адресу: Москва, ул. Таллинская, д. 34.

29 августа:

• магистранты,
  • ИВТ,
  • ИТСС,
  • ИБ.

31 августа:

• КБ,
  • ПМ.

Будут организованы прием оригиналов документа об образовании (аттестат о среднем образовании + приложение) и выдача пакета документов первокурсника.

СОСТАВ ПАКЕТА ПЕРВОКУРСНИКА:

1. Справка о том, что вы являетесь студентом НИУ ВШЭ;
  2. Информация о корпоративной студенческой почте (логин/пароль);
  3. Анкета персональных данных первокурсника;
  4. Заявление о наличии/отсутствии ограничений по здоровью 5. Лист ознакомления с локальными нормативными актами НИУ ВШЭ;
  5. Согласие на обработку персональных данных;
  6. Защитная маска.

Внимание!!! Для определения более точного времени посещения просим вас записаться при помощи таблицы. Там же вы можете найти списки студентов.

О фотографиях для студенческого билета

Студенческий билет – ваш основной документ. Просим до 31 августа сдать фотографии для студенческого билета. Вся необходимая информация и требования к фотографиям – здесь.

Просьба ответить на несколько вопросов

Сейчас идет активная подготовка к началу учебного года. Мы просим Вас ответить на несколько вопросов, которые помогут нам в организации обучения. Ссылка на анкету – здесь.

О первых учебных днях

Первые учебные дни пройдут в соответствии с расписанием, размещенным на сайте МИЭМ НИУ ВШЭ в разделе Учебный офис (подраздел «Расписание»).

Обращаем внимание, что для студентов бакалавриата и специалитета первая неделя обучения – курс «Безопасность жизнедеятельности».

О кураторской помощи, чатах в социальной группе Вконтакте

Уважаемые первокурсники бакалавриата и специалитета. Специально для обеспечения вашей более быстрой адаптации к особенностям обучения в НИУ ВШЭ функционирует институт кураторства, где кураторы – ваши помощники из числа студентов более старших курсов.

Вы можете найти ваших кураторов, а также студенческие чаты образовательных программ, пройдя по ссылке в группу абитуриентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Что делать, если вы не можете приступить к оффлайн-обучению

Если вы иностранный студент, студент - гражданин РФ, который не может въехать в Россию или имеете хронические заболевания (см. перечень заболеваний в п.7), вы можете перейти на дистанционное обучение. Вся необходимая информация находится по данной ссылке.