Поступающим

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в магистратуру ВШЭ на бесплатные места

12 августа на заседании Приемной комиссии были определены проходные баллы для каждой очной магистерской программы с бюджетными местами и местами за счет средств университета. Абитуриентам, включенным в списки приглашенных к поступлению, предлагается предоставить согласие о зачислении до 16 августа включительно. Также определены критерии заключения договоров — баллы, с которыми абитуриентов приглашают поступать на платные места.

Объявлены баллы "Зеленой волны" и листа ожидания.

05 августа состоялось заседание Приемной комиссии НИУ ВШЭ по результатам обсуждения определены баллы «Зеленой волны» и листа ожидания для образовательных программ МИЭМ.

Студенты магистерских программ МИЭМ будут обеспечены общежитием НИУ ВШЭ

Такое право получат абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания, имеющие значимые достижения в научной деятельности или предметной области

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

В МИЭМ состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

Впервые после начала пандемии все желающие смогли посетить институт, лично пообщаться с преподавателями, руководством МИЭМ, побывать на мастер-классах и в лабораториях

Виртуальная реальность, Индиана Джонс и Уолл-стрит: в Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

В минувшее воскресенье в комплексе на Покровском бульваре и одновременно в онлайне состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата ВШЭ. Потенциальные студенты и их родители смогли познакомиться с факультетами и задать вопросы их руководителям, побывать в университетских аудиториях, посетить мастер-классы преподавателей, вживую поговорить со студентами. Об этом в репортаже новостной службы портала Вышки.

В НИУ ВШЭ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю.

Школьники разработали катапульты с голосовым вводом, автоматические снегоуборщики и самосвалы, роботы-художники и роботизированный склад. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек.

На магистерской программе "Наноэлектроника и квантовые технологии" прошел первый день открытых дверей

11 февраля 2021 года в 16:00 состоялся День открытых дверей магистерской программы "Наноэлектроника и квантовые технологии" в онлайн формате.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.