Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Я горжусь своим выбором

Студентка бакалавриата Образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Гаскарова решила поделиться своей историей поступления именно в НИУ ВШЭ.

Студенты программы «Прикладная физика» смогут работать в лаборатории ФИАН, созданной нобелевским лауреатом

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ, которым интересны исследования в области высокотемпературной сверхпроводимости, получат возможность проводить эксперименты на современном оборудовании в новой лаборатории Физического института имени П.Н. Лебедева РАН.

Пора делать выбор

21 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат по образовательным программам нашего института. Прибыло более двухсот человек, многие с родителями. Тут же присутствовали консультанты по набору, сотрудники аналитической группы МИЭМ, руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами, чем они активно воспользовались.

Абитуриенты - 2016

Если вы определились с выбором вуза и решили подавать документы в МИЭМ НИУ ВШЭ, наша команда студентов-консультантов работает в приемной комиссии и представит все образовательные программы, ответит на все сложные, простые и затруднительные вопросы. Мы ждем вас в приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу Москва, ул.Мясницкая, д.9/11,  первый этаж (метро Чистые пруды или Лубянка).

Виртуальная экскурсия по МИЭМ НИУ ВШЭ

Как попасть в виртуальную реальность? Сколько часов печатается на 3D-принтере бюст Ван Гога? И правда ли, что в одной из университетских лабораторий можно в реальном времени следить за спутниками, летающими в околоземном пространстве? В проекте «День открытых дверей» об этом и многом другом рассказывают студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Анастасия Зайцева и Артем Иванов

МИЭМ открывает программы дополнительного образования

Начинающим разработчикам МИЭМ предлагает курсы по компьютерной графике и 3D-моделированию, а сетевым инженерам — специализированные программы компаний ZyXEL и QNAP.

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

В пятницу 22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру. В рамках проведения Дня открытых дверей была организована встреча с руководством института и представлены магистерские образовательные программы.

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

23 апреля 2016г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся  Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Технические и инженерные науки».