Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

19 июня стартовал прием документов в бакалавриат Высшей школы экономики. Какие изменения произошли из-за пандемии в процессе подачи заявлений? Сколько бюджетных и коммерческих мест выделено? Какие образовательные программы ведут первый набор? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на главные вопросы абитуриентов.

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

В апреле-мае МИЭМ провел три смены Инженерных каникул для школьников

Мария Бубнова, выпускница МИЭМ и преподаватель курса математики в рамках проекта, делится впечатлениями о том, как всё получилось.

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

В МИЭМ состоялся День открытых дверей

Событие впервые было организовано в онлайне. Оказалось, что у такого формата есть очевидные преимущества.

В МИЭМ НИУ ВШЭ начались Инженерные дистанционные каникулы

31 марта стартовали Инженерные дистанционные каникулы МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках проекта «Цифровые продукты и технологии». Даже на расстоянии можем познавать новое вместе.

В Вышке прошел День открытых дверей

Университет презентовал образовательные программы бакалавриата и лицея. Абитуриенты со всей страны пообщались со студентами и преподавателями, а также задали свои вопросы руководству Вышки. Для всех, кто не смог поучаствовать в Дне открытых дверей, рассказываем, как прошло мероприятие.

Лучше один раз увидеть: МИЭМ посетили старшеклассники из Владивостока

Ребята из Центра развития робототехники преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с ведущими вузами Москвы в области инженерно-технического образования. После посещения МИЭМ они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.