Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Итоги образовательной смены "Вышка - это космос!"

С 10 по 14 июня 2024 года в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" прошла образовательная смена для школьников 6-8 классов под названием "Вышка - это космос!". Уникальный курс объединил основы инженерии и космическую тематику, предоставив учащимся возможность погрузиться в мир науки и технологий.

Стипендии в Вышке

7 главных вопросов директору Центра стипендиальных и благотворительных программ НИУ ВШЭ

Вышка, ветер, паруса!

В Строгино прошел водно-спортивный фестиваль «Паруса Москвы — 2024»

Лето в Рузе: студенты НИУ ВШЭ вновь берутся за инструменты и краски

На территории комплекса «Руза» стартовал летний студенческий сезон

Оплата обучения в НИУ ВШЭ: вопросы и ответы

Скидки, налоговый вычет и другая полезная информация

Татьяна Обернибесова: курс на централизацию

Внедрение сервисной модели закупок (заявка — получение)

Предзащита диссертации Астафьева Антона Викторовича (рук. А. Р. Тамеев) 21 июня 2024 г. в 12:00

Учёные МИЭМ - среди победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников. В числе победителей - исследователи-сотрудники из МИЭМ.

Директор Центра Квантовых Метаматериалов (МИЭМ, ВШЭ) профессор Алексей Вагов принял участие в заседании Рабочей группы по высоким технологиям и инновациям Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

4 июня 2024 года состоялось пятнадцатое заседание Рабочей группы, которое прошло под совместным председательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Н.Ю. Кудрявцева и заместителя директора Департамента международного сотрудничества Министерства науки и технологий Китайской Народной Республики Сунь Цзянь. Мероприятие проводилось в очном формате в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

10 июня стартует запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания на первое полугодие 2024/25 учебного года будет доступен до 20 июня