• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016» и студенты МИЭМ

В сентябре на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016». Форум стал выдающимся событием в жизни российского общества и Вооруженных Сил Российской Федерации, рекордным по масштабу экспозиции, насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ.

Студенты магистратуры посетили Всероссийский инженерный фестиваль

C 7 по 11 сентября 2016 года в городе Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета при поддержке Минобрнауки России состоялся крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль. Данный фестиваль объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям, более чем из 50 субъектов Российской Федерации.

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести
Как студенты 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Полуаршинов Павел и Рыбаков Пётр провели семестр в Сеульском университете науки и технологий, обучаясь по программе академической мобильности.

Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта – книга В.Н.Азарова

В Екатеринбурге прошел III Уральский межрегиональный конкурс «Университетская книга» на лучшее вузовское издание. В номинации «Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта» был награжден Дипломом учебник «Основы обеспечения качества» - авторы: В.Н.Азаров, В.П.Майборода и А.Ю.Панычев, изданный ФБГУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

Выпускники бакалаврской программы получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

Выпускники бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Звездов Д.С. (научный руководитель профессор Тютнев А.П.) и Абрамешин Д.А. (научный руководитель Саенко В.С.) по итогам защиты дипломов получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Добро пожаловать, первокурсник

1 сентября 2016 года, МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

Я горжусь своим выбором

Студентка бакалавриата Образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Гаскарова решила поделиться своей историей поступления именно в НИУ ВШЭ.

Студенты МИЭМ заняли 1 место на тренингтоне SCANPORT ID

В Game-Cafe "GLHF" прошел хакатон-семинар-тренинг SCANPORT ID TRANINGTON. Организатором трейнингтона выступила компания СКАНПОРТ.

МИЭМ представил работы своей лаборатории в Париже

В рамках Дней Москвы в Париже по площадке Мэрии Парижа прошла выставка уникальной коллекции фотографий
“Взгляд русского фотографа Сергея Челнокова. Стереография, Россия и Европа 1880 - 1917”.