123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие.

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

Наука в поддержку информационной безопасности и качества железнодорожного транспорта

В октябре 2016 года в г.Нальчик на базе Кабардино-Балкарского университета, при поддержке Минтранспорта России, состоялась Всероссийская конференция с приглашением зарубежных участников «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии»( IT&MQ&IS – 2016).

Не только учеба, но и культурное развитие

Недавно автоклубом МИЭМ НИУ ВШЭ, который включает в себя автовладельцев -студентов, была организована для всех желающих загородная поездка в подмосковную усадьбу Архангельское. Выезд на природу неожиданно превратился в увлекательнейшую экскурсию.

РНФ объявил конкурс

Российский научный фонд объявил конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Выпускник программы "Информатика и вычислительная техника" победил в конкурсе ITSM

Выпускник образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Трандофиров Дмитрий занял первое место в конкурсе "Лига юниоров ITSM-2016" в номинации "Инжиниринг бизнес-процессов ITSM"

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

Ростуризм выразил благодарность студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

8 и 9 октября в Аналитическом центре программисты, аналитики, журналисты и дизайнеры собрались на четвертый федеральный хакатон по открытым данным Data.gov.ru Hackathon №4. В течение 2 дней участники претворяли в жизнь свои идеи и создавали продукты на основе открытых данных под руководством опытных менторов.