• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Новые информационные технологии в автоматизированных системах

19-21 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло заседание научно-практического семинара «Новые информационные технологии в автоматизированных системах - 20».

Проекты студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на конкурсе Ростелеком

С 18 по 21 апреля компания Ростелеком проводила конкурс им. А.С. Попова  среди студентов ВУЗ/ССУЗ. В рамках данного конкурса студенты ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ представляли свои научные проекты.

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

Студенты Вышки во второй раз сразятся в Научных боях

Студенты Вышки во второй раз сразятся в Научных боях
27 апреля ВШЭ проводит вторые Научные бои, которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей.

«Настоящий ученый должен уметь за три минуты объяснить, чем он занимается»

27 апреля в зале ученого совета состоится ставший уже традиционным конкурс коротких докладов, организуемый аспирантской школой МИЭМ НИУ ВШЭ. В преддверии события мы побеседовали о конкурсе с его идейным вдохновителем и главным организатором доцентом Департамента компьютерной инженерии, академическим руководителем Аспирантской школы по техническим наукам доцентом Клышинским Эдуардом Станиславовичем.

МИЭМ НИУ ВШЭ 55 лет

Уважаемые студенты, коллеги, друзья! Ровно 55 лет назад, 21 апреля 1962 года, вышло знаменитое Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о развитии радиоэлектроники в стране, давшее старт жизни нашего института. Поздравляем всех миэмовцев с этим замечательным Юбилеем!

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Издан новый двухтомный учебник «Наноэлектроника и схемотехника»

Вышло в свет третье издание двухтомного учебника профессора департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Н.К. Трубочкиной «Наноэлектроника и схемотехника». В учебнике представлены базовые понятия теории переходной схемотехники, необходимые для разработки новой элементной базы суперкомпьютеров различных типов.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.