123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Фрактальный 3D-стерео фильм Надежды Трубочкиной стал Лауреатом VII Международного 3D-стерео кинофестиваля

В Москве 22-23 декабря состоялся VII Международный 3D-стерео кинофестиваль. На открытии кинофестиваля профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Трубочкина Н.К. сделала доклад о новых технологиях создания фильмов «Фрактальные технологии в кинематографе».

Владимир Путин встретился с Ярославом Кузьминовым

9 января Президент РФ Владимир Путин встретился с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым. Встреча состоялась в начале года, который будет для Вышки юбилейным — ей исполнится 25 лет.

«За два с небольшим года пять российских вузов вошли в топ-100 предметных рейтингов»

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил продлить до 2025 года программу «5-100», направленную на продвижение российских вузов в мировых рейтингах. Он также предложил поставить перед вузами новую цель: чтобы к 2025 году в каждом предметном рейтинге участвовал как минимум один российский университет.

МИЭМ НИУ ВШЭ будет носить имя Александра Тихонова

Александр Тихонов
Решение об этом 23 декабря принял Ученый совет Высшей школы экономики. Также решено учредить стипендию имени А.Н. Тихонова.

Итоговая статистика участия студентов в СОП

Опубликована итоговая статистика участия студентов в СОП на 22.12.16.

Студенты учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики стали победителями и призерами конкурса НИРС 2016

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Хакатон – виртуальная и дополненная реальность

В выходные в Москве проводился AVRA HACKATHON - III Всероссийский хакатон по виртуальной и дополненной реальности. Хакатон - это энергетически насыщенное мероприятие, на котором разработчики софта, графические дизайнеры и другие профессионалы технической индустрии разрабатывают концепт и прототип будущих продуктов.

5 лет МИЭМ НИУ ВШЭ: чего удалось добиться?

Учебная лаборатория 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ
Переезд в новое здание, оснащенное современным научным оборудованием, рост проходного балла зачисленных абитуриентов, увеличение числа публикаций сотрудников в международных журналах — таковы лишь некоторые результаты работы МИЭМ НИУ ВШЭ за прошедшие пять лет. Всё это время им руководил Александр Тихонов, скончавшийся 9 декабря 2016 года.

Наши общие возможности – наши общие результаты

Умер Александр Николаевич Тихонов

Наш университет постигла большая утрата. На семидесятом году ушел из жизни научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ, профессор, академик Российской академии образования, доктор технических наук, Заслуженный работник высшего образования Российской Федерации Александр Николаевич Тихонов.