123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Сотрудничество с РАН: стратегия развития

8 декабря 2016 года состоялась рабочая встреча руководства и научного сообщества МИЭМ НИУ ВШЭ с делегацией РАН во главе с академиком Гуляевым Юрием Васильевичем, в составе: Бугаев Александр Степанович, академик РАН, доктор физико-математических наук; Кузнецов Николай Александрович, академик РАН, доктор технических наук; Никитов Сергей Аполлонович, член-корреспондент РАН, директор ИРЭ РАН.

Почему университетам интересны рейтинги

Одной из заметных тем обсуждения на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ стали университетские рейтинги, которые оказывают все большее влияние на стратегию развития вузов и на государственную политику в сфере высшего образования.

Вышка превращается из социально-экономического в многопрофильный университет

7 декабря на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ ректор Ярослав Кузьминов рассказал об изменениях, происходящих в Вышке, и о том, как в рамках проекта «5-100» вуз стремится к достижению международной конкурентоспособности.

Мы делаем наше будущее

01 декабря  в Конгрессно-выставочном Центре ГБУ «МОССИНФОРМСТРОЙ» состоялось Торжественное открытие выставки «Деловое кольцо столицы. МЦК». На открытии состоялась лекция профессора Трубочкиной Н.К. об инновационных технологиях для МКЦ, метро и города Москвы: «Текстурирование малых и больших архитектурных форм фрактальными изображениями».

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

Ингрид ван де Штадт
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Начинается запись на общеуниверситетские факультативы, стартующие во втором полугодии

С 1 декабря по 20 декабря будет открыта запись на общеуниверситетские факультативы ВШЭ, стартующие во втором полугодии 2016/2017 учебного года. Занятия, как обычно, будут бесплатными, записаться на них могут не только студенты ВШЭ, но и все желающие.

Мы умеем не только успешно учиться

В пятницу, 25 ноября 2016 года, силами студентов МИЭМ НИУ ВШЭ был организован творческий конкурс «Я у мамы молодец», в котором студенты продемонстрировали свои творческие умения и таланты в разнообразных номинациях.