• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Дни добрых подарков в Вышке

В декабре, в преддверии Нового года, в НИУ ВШЭ пройдут Дни добрых подарков. В это время студенты и сотрудники Вышки и просто неравнодушные москвичи смогут подарить новогоднее настроение тем, кто нуждается в поддержке и помощи.

Поздравляем профессоров МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Будущие выпускники школ, будущие абитуриенты! Для всех, кто хочет получить образование с перспективой на интересные, востребованные, современные и высокооплачиваемые профессии, 14 ноября Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводит День открытых дверей.Более полувека МИЭМ НИУ ВШЭ является одним из лидеров в подготовке специалистов по уникальным направлениям в области информационных технологий, прикладной математики, электроники и компьютерной безопасности.В этот день Вы познакомитесь с образовательными программами, направлениями развития современной техники в доступной и занимательной форме.

Хакатон Hack for People ROBOTORNIKA

Студенты магистратуры департамента компьютерной инженерии разработали и собрали прототип робота-шара.

Предварительная защита кандидатской диссертации Пилипенко Николая Александровича

Посредническая программная платформа данных для распределенного взаимодействия интернет-вещей.

Программа стипендий для аспирантов IBM Ph.D. Fellowship на 2016-2017 учебный год

Конкурс по программе ститендии для аспирантов

Интернатура в Научно-техническом центре IBM

Научно-технический центр IBM специализируется в области создания высокотехнологичных программных продуктов международного уровня, реализуются перспективные проекты как в области системногопрограммирования, так и создания наукоемких прикладных решений.

МИЭМ НИУ ВШЭ встречает своих выпускников

29 сентября 2015 года в 16.00, в аудитории 504 АУК Строгино (ул. Таллинская, 34) состоится встреча студентов и сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ с выпускницей МИЭМ – Натальей Касперской. В программе с 16:00-17:00: Лекция "Профессии, востребованные в ИТ, или как устроиться работать в компанию-разработчика" и встреча со студентами.

Открытая лекция вице-президента "Банка "Открытие" на тему "Системы Дистанционного Банковского обслуживания"

Открытая лекция вице-президента "Банка "Открытие" на тему "Системы Дистанционного Банковского обслуживания"
Руководство МИЭМ НИУ ВШЭ и «Банка «Открытие» заключили соглашение, в рамках которого студенты НИУ ВШЭ могут проходить практики и стажировки с последующим трудоустройством в одном из крупнейших универсальных розничных банков России, входящем в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных банков страны.

Droidcon Moscow 2015

Друзья, рады поделиться с вами подробностями деловой программы крупнейшей российской Android-конференции – Droidcon, которая пройдет в Москве 25-27 сентября 2015 года во второй раз. В этом году конференция будет разделена на следующие тематические блоки: Tech Day, Business Day, Community Day.