Первая всероссийская студенческая школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании" (ФМЦН-22) в Уфе.

В последнюю неделю апреля состоялся визит учащихся и сотрудников членов Зеркальной Лаборатории НУЛ КНЭ в УФУ в партнерский Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Уфу посетили преподаватели Арутюнов К.Ю., Ихсанов Р.Ш., Васенко А.С.  и Пугач Н.Г., сотрудник Седов Егор и студентка Пашковская Анна. Во время визита был проведен ряд совместных мероприятий.

- В рамках I Всероссийской студенческой школы-конференции  «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании"  (ФМЦН-22) организована подсекция «Электронные эффекты в низкоразмерных гибридных наноструктурах», где наша лаборатория и ВШЭ выступили соорганизаторами.

- В рамках обмена курсами  был прочитан сводный курс лекций преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ  для студентов и молодых ученых УФЫ по актуальным проблемам физики квантовых эффектов в твердотельных наноструктурах.

- Проведен объединенный семинар с партнерами в рамках проекта «Зеркальные лаборатории ВШЭ» "Квантовые эффекты в низкоразмерных гибридных наноструктурах"

- Проведено совещание сотрудников Научно-учебной Лаборатории Квантовой Наноэлектроники МИЭМ НИУ ВШЭ и лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов» БГПУ им. М.Акмуллы, входящих в состав исполнителей совместного проекта «Зеркальные лаборатории», с Первым проректором по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Мустаевым Алмазом Флюровичем. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи продемонстрировано отличное взаимопонимание и намерение к продолжению и развитию проекта.

- Проведено совещание экспериментальных групп двух партнерских лабораторий,  входящих в состав исполнителей совместного с НИУ ВШЭ проекта.

- Также проведено совещание теоретических групп сотрудников лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов» и НУЛ КНЭ.

В рамках этих совещаний состоялось обсуждение полученных в условиях проекта научных результатов, решения организационных задач, и формирования перспективного плана работ следующего проектного периода.