Образование

Иллюстрация к новости: Презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов лаборатории «Квантовой наноэлекторники»

4 и 5 декабря успешно состоялись презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов НУЛ «Квантовой наноэлектроники»
Особенно хорошо выступили студенты бакалавриата!

Проектное обучение студентов

В период с 12 по 20 ноября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл первый этап презентации проектов студентами ВУЗа. В рамках реализации концепции проектной модели обучения в 2018/2019 учебном году стартовали более 80 проектов, выполняемые в основном студентами 3-го курса МИЭМ, для которых работа в проекте становится обязательной частью учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Научно -учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

Научно -учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

15 октября состоялся семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники". С докладом выступил студент первого курса магистерской программы "Материалы. Приборы. Нанотехнологии" Таир Карабасов. Тема доклада: "Конкурирующие 0- и пи- состояния в слоистых S/F структурах: мультимодовый метод". Работа была выполнена под руководством доцента Департамента электронной инженерии А.С. Васенко и являлась выпускной квалификационной работой Таира Карабасова.

Иллюстрация к новости: Научно-учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

Научно-учебный семинар лаборатории "Квантовой наноэлектроники"

9 октября состоялся первый семинар научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники". На семинаре выступил аспирант первого года обучения Седов Егор (научный руководитель: Арутюнов Константин Юрьевич) с темой доклада: «Квантовые размерные эффекты в наноструктурах».

Иллюстрация к новости: Научно-исследовательский семинар аспирантской школы по техническим наукам

Научно-исследовательский семинар аспирантской школы по техническим наукам

26 сентября  состоялся научно-исследовательский семинар в рамках отчёта по работе за первый год обучения в аспирантской школе по техническим наукам. От научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники на семинаре выступил аспирант Седов Егор с докладом на тему: «Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках».