Образование

Иллюстрация к новости: Моделирование электронной фотоэмиссии из плазмонных наноантенн различных форм и размеров

В Российском университете дружбы народов доцент ВШЭ Р.Ш. Ихсанов провел лекцию по теме “Моделирование электронной фотоэмиссии из плазмонных наноантенн различных форм и размеров”

Иллюстрация к новости: Семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем

Семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем

20 марта в Строгино прошел семинар научно-учебной группы низкоразмерных квантовых систем. На семинаре с докладом выступила Пугач Наталья Григорьевна, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ. Доклад был посвящен современному состоянию сверхпроводниковой спинтроники.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем"

7 марта в корпусе «Модуль» НИИЯФ МГУ прошел совместный семинар лаборатории физики наноструктур и научно-учебной группы "Низкоразмерных квантовых магнитных систем". На семинаре с докладом выступила Пугач Наталья Григорьевна, доцент МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты и аспиранты лаборатории приняли участие в работе конференции им. Е.В.Арменского

В МИЭМ НИУ ВШЭ с 18 по 28 февраля прошла Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Презентация научно-исследовательских студенческих проектов в МИЭМ

Презентация научно-исследовательских студенческих проектов в МИЭМ

28 января студенты научно-учебной лаборатории «Квантовой наноэлектроники» МИЭМ приняли участие в презентации своих проектов в формате постерной сессии.

Иллюстрация к новости: Семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

Семинар научно-учебной группы "Низкоразмерные квантовые магнитные системы"

22 января прошел первый научно-учебный семинар НУГ "Низкоразмерные квантовые магнитные системы", с докладом на тему «Сверхпроводящие наноструктуры для электроники будущего» выступила доцент МИЭМ Наталия Григорьевна Пугач.

Иллюстрация к новости: Фундаментальные ограничения и перспективы развития наноэлектроники

Фундаментальные ограничения и перспективы развития наноэлектроники

15 января 2019 года для студентов 2-ого курса профессор К.Ю. Арутюнов прочитал обзорную лекцию  о перспективах развития наноэлектроники в современном мире, а также рассказал о работе экспериментальной лаборатории в институте физических проблем РАН.

Иллюстрация к новости: Студент НУЛ "Квантовой наноэлектроники" Карабасов Тайржан Именович стал лауреатом конкурса НИРС

В конце 2018 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее конкурс НИРС).

Иллюстрация к новости: Презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов лаборатории «Квантовой наноэлекторники»

4 и 5 декабря успешно состоялись презентации научно-исследовательских работ студентов и аспирантов НУЛ «Квантовой наноэлектроники»
Особенно хорошо выступили студенты бакалавриата!

Проектное обучение студентов

В период с 12 по 20 ноября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл первый этап презентации проектов студентами ВУЗа. В рамках реализации концепции проектной модели обучения в 2018/2019 учебном году стартовали более 80 проектов, выполняемые в основном студентами 3-го курса МИЭМ, для которых работа в проекте становится обязательной частью учебного процесса.