Визит профессора А.Н.Лачинова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

С 20 по 22 сентября 2022 г. с визитом в лабораторию КНЭ приехал наш партнер из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы  профессор Алексей Николаевич Лачинов, заведующий лабораторией  «Наноэлектроника перспективных материалов» (ЛНПМ).

Целью визита было знакомство с экспериментальным оборудованием и методами исследования, имеющимися в лаборатории Квантовой наноэлектроники.

21 сентября профессор А.Н. Лачинов сделал доклад в МИЭМ на совместном семинаре НУЛ КНЭ и ЛНПМна тему "Электронные низкоразмерные явления в тонких пленках органических диэлектриков".Доклад вызвал живую дискуссию и большой интерес присутствовавших сотрудников, студентов, и аспирантов. Также во время визита состоялись два совместных совещания. 20 сентября с экспериментальной группой НУЛ КНЭ, а 21 сентября, по окончании семинара,с теоретиками лаборатории.