С 28 мая по 2 июня 2023 г. в Доме отдыха МГУ «Красновидово» ( Московская область) проходила XXXIV Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2023»). От НУЛ КНЭ было сделано два приглашенных доклада: К. Ю. Арутюнов "«Фундаментальные ограничения и перспективы развития квантовой наноэлектроники» и Н. Г. Пугач «Распространение спиновых возбуждений в сверхпроводящих гибридных структурах».

В рамках форума были прослушаны доклады различных секций и  проведены рабочие встречи.  Полезная информация и контакты будут использоваться в дальнейшей научной работе.