Студенты магистерских программ МИЭМ будут обеспечены общежитием НИУ ВШЭ

Такое право получат абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания, имеющие значимые достижения в научной деятельности или предметной области

Студенты магистерских программ МИЭМ будут обеспечены общежитием НИУ ВШЭ

Магистерские образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ соответствуют приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий РФ и перечню критических технологий РФ ("Компьютерное моделирование наноматериалов, наноустройств и нанотехнологий", "Технологии диагностики наноматериалов и наноустройств", "Технологии создания электронной компонентной базы и энергоэффективных световых устройств", "Технологии и программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем" и т.д. Направления "Наноэлектроника и квантовые технологии", «Интернет вещей и киберфизические системы», «Системный анализ и математические технологии», «Компьютерные системы и сети» соответствуют дорожной карте по развитию в РФ сквозной цифровой технологии, разработанной с целью получения в среднесрочной и долгосрочной перспективе практически значимых научно–технических и практических результатов мирового уровня по передовым субтехнологиям.

В соответствии со специальным решением Ректора НИУ ВШЭ, студенты магистратуры МИЭМ, поступившие в 2021 году, получат приоритетную возможность при расселении в общежитиях НИУ ВШЭ.

По всем вопросам, связанных с расселением, обращаться к академическими руководителям образовательных программ.