Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Доцент ДПМ МИЭМ Мария Белова получила грант на проведение исследований

Российский научный фонд объявил победителей конкурса  «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов за 2019 год.

Среди победителей доцент Департамента прикладной математики Мария Владимировна Белова с проектом "Алгебраические и аналитические методы теории нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и их приложения к исследованию конечномерных динамических систем".
В рамках конкурса фонд выделяет гранты для молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. Продолжительность гранта – 3 года с возможностью продления на конкурсной основе до 5 лет. Молодые исследователи должны не только предложить интересную идею, но и собрать вокруг себя молодежную научную группу, с тем чтобы реализовать этот проект как руководители.
Программа была разработана Российским научным фондом в 2017 году по поручению президента России. Грантовую поддержку назначают наиболее компетентным и результативным молодым исследователям в начале их научной карьеры с целью стимулирования их научной мобильности и формирования исследовательских команд, которые впоследствии могут стать основой новых научных лабораторий.