13 и 14 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ  прошла Международная научно-практическая конференция «Инженерные приложения и научные разработки на базе технологий National Instruments 2017», организуемая совместно с компанией National Instruments.

Конференция собрала более 100 участников из России, стран Европы и Азии.

С приветственным словом выступил руководитель департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Львов Б.Г., поблагодарив участников и пожелав им плодотворной работы.

Целью конференции было обсуждение вопросов, связанных с внедрением инновационных технологий для решения инженерных задач, их использованию для автоматизации производства и экспериментальных установок, моделированию, обработке сигналов и результатов научного эксперимента, проведению удаленного эксперимента и повышению эффективности обучения студентов техническим дисциплинам и общего уровня инженерного образования.

В рамках конференции были представлены доклады по следующим направлениям:

• Радиотехника и беспроводные технологии
  • Автоматизация, встраиваемые системы, робототехника
  • Электроника и микроэлектроника
  • Стендовые испытания и многоканальные системы сбора данных
  • Системы управления реального времени и системы аппаратно-программного моделирования
  • Лабораторные практикумы и учебные стенды для школ и ВУЗов
  • Автоматизация научного эксперимента

Также было проведено 4 секции, 6 мастер-классов и круглых столов.

По итогам конференции участникам были вручены памятные призы и подарки.

На протяжении всей конференции работала выставка оборудования National Instruments, которая вызвала большой интерес у участников, а также студентов и преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ.

Программа мероприятия.