Нательные сети и Интернет нано-вещей

17 апреля 2017 года состоялся научно-практический семинар научно-учебной группы «Интернет вещей»В рамках семинара выступил аспирант 2 г.о. Хромов И.А. с докладом на тему «Исследование нательных сетей. Нательные сети и Интернет вещей».

В рамках семинара выступил аспирант 2 г.о. Хромов И.А. (научный руководитель профессор Восков Л.С.) с докладом на тему «Исследование нательных сетей. Нательные сети и Интернет вещей».

В докладе были рассмотрены беспроводные нательные сети, их связь с интернетом нано-вещей (IoNT), представлен сравнительный ананлиз методов подключений, обзор и анализ стандарта IEEE 802.15.6. Кроме того, представлена и проанализирована связь по телу человека (Intrabody Communication), а также рассмотрена технология BodyCom.

В рамках семинара обсуждались возможные сетевые проблемы в нательных сетях и области применения подобных технологии (аппаратные комплексы для виртуальной реальности, Beauty Technologies и т.п.).
В семинаре приняли участие студенты Московского авиационного института (НИУ МАИ). Кроме того, на семинаре был проведен эксперимент, целью которого было изучение передачи информации через тело человека и нескольких человек с применением технологии BodyCom.