123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Развивая международное сотрудничество

C 10 по 12 октября в г. Париж (Франция) проходил 10-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2016. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему "Scheduling Optimization in Grid withVO Stakeholders’ Preferences"  (Оптимизация планирования в грид с учетом предпочтений пользователей виртуальной организации (ВО)) (Соавторы: Виктор Топорков, НИУ МЭИ, Дмитрий Емельянов, НИУ МЭИ, Александр Бобченков, НИУ МЭИ, Алексей Целищев, ЦЕРН, Женева, Швейцария). В 2016 году Топоркова А.С. также вошла в состав Программного комитета IDC' 2016.

Симпозиум был организован Лабораторией информатики Париж 6 (LIP6) Университета Пьера и Марии Кюри (UPMC Sorbonne Universitґes). Университет Пьера и Марии Кюри входит в группу университетов Сорбонны.

Сопредседатели симпозиума: Амаль Эль Фаллах Сегручини, Университет Пьера и Мари Кюри, Франция (Amal El Fallah-Seghrouchni, LIP6 - UPMC Sorbonne Universitґes, France) и Костин Бадика, Университет Крайова, Румыния (Costin Badica, University of Craiova, Romania).

Участники симпозиума прибыли из разных стран мира – Японии, России, Алжира, Румынии, Франции, Швеции, Испании, Италии, Португалии, Кореи.

Симпозиум  является значимым событием в своей области. Труды издаются Springer в серии Studies in Computational Intelligence. Входят в систему цитирования Web of Science.

Тематика охватывает смежные области знаний: информационные системы, интеллектуальные системы, сети, грид.