123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Тематика семинара охватывала все этапы проектирования и производства микросхем: создание спецификации, описание цифровой логики на языках описания аппаратуры Verilog и VHDL на уровне регистровых передач, логический синтез, размещение и трассировку, создание фотошаблонов и производство микросхем на фабрике.

Ведущий семинаров Чарльз Данчек – преподаватель University of California Santa Cruz Extension in Silicon Valley (USA). Соведущий – Юрий Панчул – инженер по проектированию и верификации схемотехники в команде разработчиков микропроцессорного ядра MIPS I6400 из компании Imagination Technologies (Great Britain).

Семинар собрал более 100 участников; МИЭМ НИУ ВШЭ был представлен большой группой студентов под руководством А.Ю. Романова (к.т.н., старший преподаватель ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ), среди которых – Александр Американов и Евгений Лежнев.