• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Экскурсия в Сколтех

Экскурсия в Сколтех

21 ноября участники проектов по профилю сетей и систем связи побывали на экскурсии в Центре беспроводной связи и Интернета вещей Сколковского технологического института.

Иллюстрация к новости: «Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

«Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

В МИЭМ впервые прошёл курс повышения квалификации по разработке систем Интернета вещей, подтвердивший высокий уровень интереса к этой предметной области

Иллюстрация к новости: Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса на формирование проектных групп

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

В МИЭМ прошла II Летняя школа "Электроника, наноэлектроника и интернет вещей"

В период с 07 по 09 июля 2020 г. в МИЭМ состоялась летняя онлайн школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей». Обучение проводилось в онлайн-формате на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

Что за вещи и при чем тут Интернет?

МИЭМ НИУ ВШЭ, при участии Сколковского института науки и технологий и Городского центра профессионального и карьерного развития, провел научно-популярную лекцию «Интернет вещей. Что за вещи и при чем тут Интернет?»

Наши студенты разрабатывают проекты в области Интернета вещей

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей».


12