• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

«Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

В МИЭМ впервые прошёл курс повышения квалификации по разработке систем Интернета вещей, подтвердивший высокий уровень интереса к этой предметной области

Иллюстрация к новости: Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса на формирование проектных групп

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Иллюстрация к новости: Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ заключил соглашение с Samsung об открытии «IoT Академии Samsung»

НИУ ВШЭ заключил соглашение с Samsung об открытии «IoT Академии Samsung»

Высшая школа экономики и компания Samsung Electronics подписали соглашение о совместной реализации программы «IoT Академия Samsung». В рамках этого соглашения с сентября 2018 года на базе МИЭМ начнется подготовка специалистов в сфере промышленного Интернета вещей.

Samsung откроет в МИЭМ НИУ ВШЭ лабораторию Интернета вещей

Студенты технических специальностей, обучающиеся в НИУ ВШЭ, с сентября 2018 года получат возможность пройти очное бесплатное обучение востребованным технологиям на базе проекта «IoT Академия Samsung».

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

В России появятся уникальные специалисты в области обеспечения безопасности интернета вещей

Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций группа компаний (ГК) InfoWatch и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляют о запуске магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Современный ученый должен владеть иностранным языком и публиковаться в международных журналах

Современный ученый должен владеть иностранным языком и публиковаться в международных журналах

8 декабря в Москве состоялся IIIВсероссийский форум «Национальная система квалификаций России», в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он предложил пока не распространять систему квалификаций на всех работников бюджетной сферы и усилить требования к квалификации исследователей.