Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

«Предсказывать – трудно, а будущее – в особенности»

12 декабря со студентами МИЭМ и других факультетов НИУ ВШЭ встретился выпускник МИЭМ 1977 года Евгений Карлович Вендровский. Он рассказал о своем опыте создания компьютерной графики на студии Rhythm&Hues в Голливуде, в частности, для нашумевшего в прокате фильма "Жизнь Пи", награжденного премией Оскар за компьютерные эффекты.

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино, где расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ). Гость отметил, что новый учебный корпус МИЭМ впечатляет не только масштабом (21,3 тысячи кв.м.), но и наличием самого современного исследовательского оборудования.

Научный центр РАН в Черноголовке готов принять на практику наших студентов

24 апреля 2014 г. студенты факультета прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ посетили Научный центр РАН в Черноголовке, где они не только смогут проходить учебную практику, но и заниматься научными исследованиями в лабораториях НЦ РАН.

«МИЭМ — вуз и айтишный, и математический»

В Московском институте электроники и математики (МИЭМ) ВШЭ прошла двухнедельная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов. О конференции, которая в этом году была посвящена 50-летию МИЭМ, рассказывает проректор по научной работе и информатизации МИЭМ Владимир Азаров.