Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Estimating the timing of multiple admixture events using 3-locus Linkage Disequilibrium

Liang M., Shishkin M., Mikhailova A. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2021

Образование – Новости

Завершился конкурс по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2016/2017 учебном году

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила пул общеуниверситетских факультативов на 2016/17 уч. год.

Конкурс инноваций в образовании стартовал в третий раз

До 12 мая продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании-2016, основным организатором которого является Институт образования ВШЭ. В конкурсе могут участвовать индивидуальные разработчики инновационных проектов в сфере образования или команды разработчиков до шести человек. Список полуфиналистов будет объявлен в июне, победителя выберут осенью этого года.

Прохождение стажировки молодыми учеными — расширение собственных горизонтов

Программа постдокторонтуры в области кибербезопасности и обработки данных.

Открыта запись студентов на майноры на 2016/17 учебный год

Студенты первого курса бакалаврских образовательных программ ВШЭ с 1 до 20 марта должны выбрать один из предлагаемых майноров, который они станут потом изучать на втором и третьем курсе. Об опыте преподавания майноров в 2015/16 учебном году и о новшествах 2016/17 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Киберспортсмены сразились в Вышке

У каждого из нас есть друзья или знакомые, которые любят играть в компьютерные игры. Но для некоторых людей это больше, чем развлечение. Это спорт, куда они вкладывают много сил и времени, и усиленно тренируются, чтобы побеждать в турнирах. Таких людей называют киберспортсменами, и их движение в России набирает обороты. Медиа-проект High School Sports при поддержке администрации МИЭМ НИУ ВШЭ провёл первый в истории Высшей школы экономики киберспортивный турнир — «Кибервышка».

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Открытая лекция вице-президента банка "Открытие" в МИЭМ НИУ ВШЭ — начало взаимовыгодных партнерских отношений

22 сентября состоялась открытая лекция вице-президента банка «Открытие» по комплексной защите систем дистанционного банковского обслуживания. Это первое совместное мероприятие в рамках заключенного соглашения между банком «Открытие» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Предсказывать – трудно, а будущее – в особенности»

12 декабря со студентами МИЭМ и других факультетов НИУ ВШЭ встретился выпускник МИЭМ 1977 года Евгений Карлович Вендровский. Он рассказал о своем опыте создания компьютерной графики на студии Rhythm&Hues в Голливуде, в частности, для нашумевшего в прокате фильма "Жизнь Пи", награжденного премией Оскар за компьютерные эффекты.

Мэр Москвы посетил новый корпус МИЭМ в Строгино

21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики в районе Строгино, где расположился Институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ). Гость отметил, что новый учебный корпус МИЭМ впечатляет не только масштабом (21,3 тысячи кв.м.), но и наличием самого современного исследовательского оборудования.