Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Поздравляем с успешной защитой ВКР!

6 июня состоялись защиты магистерских диссертаций магистрантами образовательной программы "Системы управления и обработки информации в инженерии".

Поздравляем с победой в конкурсе "КЛАССИКА ОБРАЗОВАНИЯ"!

Издательство «Юрайт» выразило благодарность за высокий содержательный и методический уровень книги наших коллег.

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.

В гостях у Мантикоре. Мифический персонаж в Черноголовке служит высокой науке

В Научном центре РАН в Черноголовке проводятся исследования по тематике проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные", которым руководит профессор Департамента прикладной математики Щур Лев Николаевич и в котором делают первые шаги в научных исследованиях студенты МИЭМ ВШЭ.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Утверждено решение об аккредитации образовательных программ

Образовательные программы «Прикладная математика» и «Системы управления и обработки информации в инженерии» аккредитованы Правлением Ассоциации инженерного образования России (АИОР) с присвоением знака “EUR-АСЕ®”.

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

Завершился конкурс по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2016/2017 учебном году

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила пул общеуниверситетских факультативов на 2016/17 уч. год.

Конкурс инноваций в образовании стартовал в третий раз

До 12 мая продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании-2016, основным организатором которого является Институт образования ВШЭ. В конкурсе могут участвовать индивидуальные разработчики инновационных проектов в сфере образования или команды разработчиков до шести человек. Список полуфиналистов будет объявлен в июне, победителя выберут осенью этого года.

Прохождение стажировки молодыми учеными — расширение собственных горизонтов

Программа постдокторонтуры в области кибербезопасности и обработки данных.