Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Estimating the timing of multiple admixture events using 3-locus Linkage Disequilibrium

Liang M., Shishkin M., Mikhailova A. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2021

Образование – Новости

"Развитие систем информационной безопасности – одно из важнейших направлений работы Сбербанка"

15 июля 2016 года, Москва – Сбербанк заключил соглашение о стратегическом партнерстве в сфере информационной безопасности с НИУ ВШЭ.

"Спасибо всем, кто сделал возможным посещение данного факультатива!"

Вольный слушатель общеуниверситетского факультатива прислал содержательный отзыв со словами благодарности преподавателям и организаторам факультатива.

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Поздравляем с успешной защитой ВКР!

6 июня состоялись защиты магистерских диссертаций магистрантами образовательной программы "Системы управления и обработки информации в инженерии".

Поздравляем с победой в конкурсе "КЛАССИКА ОБРАЗОВАНИЯ"!

Издательство «Юрайт» выразило благодарность за высокий содержательный и методический уровень книги наших коллег.

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.

В гостях у Мантикоре. Мифический персонаж в Черноголовке служит высокой науке

В Научном центре РАН в Черноголовке проводятся исследования по тематике проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные", которым руководит профессор Департамента прикладной математики Щур Лев Николаевич и в котором делают первые шаги в научных исследованиях студенты МИЭМ ВШЭ.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Утверждено решение об аккредитации образовательных программ

Образовательные программы «Прикладная математика» и «Системы управления и обработки информации в инженерии» аккредитованы Правлением Ассоциации инженерного образования России (АИОР) с присвоением знака “EUR-АСЕ®”.

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.