Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

В 2016/2017 учебном году НИУ ВШЭ открывает более 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение факультативов бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

"Развитие систем информационной безопасности – одно из важнейших направлений работы Сбербанка"

15 июля 2016 года, Москва – Сбербанк заключил соглашение о стратегическом партнерстве в сфере информационной безопасности с НИУ ВШЭ.

"Спасибо всем, кто сделал возможным посещение данного факультатива!"

Вольный слушатель общеуниверситетского факультатива прислал содержательный отзыв со словами благодарности преподавателям и организаторам факультатива.

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Поздравляем с успешной защитой ВКР!

6 июня состоялись защиты магистерских диссертаций магистрантами образовательной программы "Системы управления и обработки информации в инженерии".

Поздравляем с победой в конкурсе "КЛАССИКА ОБРАЗОВАНИЯ"!

Издательство «Юрайт» выразило благодарность за высокий содержательный и методический уровень книги наших коллег.

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.

В гостях у Мантикоре. Мифический персонаж в Черноголовке служит высокой науке

В Научном центре РАН в Черноголовке проводятся исследования по тематике проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные", которым руководит профессор Департамента прикладной математики Щур Лев Николаевич и в котором делают первые шаги в научных исследованиях студенты МИЭМ ВШЭ.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.