Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On embedding Lambek calculus into commutative categorial grammars

Sergey Slavnov.

Journal of Logic and Computation. 2021. P. 1-39.

Enumeration outcome procc\ess of a combinatorial schemes

Enatskaya N.

In bk.: 46TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON APPLICATION OF MATHEMATICS IN ENGINEERING AND ECONOMICS (AMEE’20). Vol. 2333. Iss. 3. 2021. Ch. 2333. P. 1-7.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов, курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.

Александр Белов,
             руководитель Департамента прикладной математики

"Основанный в 1962 году и вошедший в состав Высшей школы экономики в 2012 году, МИЭМ НИУ ВШЭ готовит бакалавров и магистров в области инфокоммуникационных технологий и средств связи, информатики и вычислительной техники, прикладной математики и компьютерной безопасности. МИЭМ дает выпускникам как знания по фундаментальным наукам, так и прикладным дисциплинам, изучающим современные технологии, которые широко применяются в различных отраслях. Выпускники МИЭМ востребованы и работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и отраслевых НИИ, институтах РАН и компаниях-лидерах российского рынков в области ИКТ, в крупных иностранных компаниях", — отметил Александр Белов.

Марина Онищенко,
сполнительный директор StatSoft Russia

"Студенты, проходя стажировку на базе компании StatSoft Russia, получают конкретные навыки, востребованные на рынке труда, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, которые проводятся совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний", — считает Марина Онищенко.

Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.