Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов, курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.

Александр Белов,
             руководитель Департамента прикладной математики

"Основанный в 1962 году и вошедший в состав Высшей школы экономики в 2012 году, МИЭМ НИУ ВШЭ готовит бакалавров и магистров в области инфокоммуникационных технологий и средств связи, информатики и вычислительной техники, прикладной математики и компьютерной безопасности. МИЭМ дает выпускникам как знания по фундаментальным наукам, так и прикладным дисциплинам, изучающим современные технологии, которые широко применяются в различных отраслях. Выпускники МИЭМ востребованы и работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и отраслевых НИИ, институтах РАН и компаниях-лидерах российского рынков в области ИКТ, в крупных иностранных компаниях", — отметил Александр Белов.

Марина Онищенко,
сполнительный директор StatSoft Russia

"Студенты, проходя стажировку на базе компании StatSoft Russia, получают конкретные навыки, востребованные на рынке труда, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, которые проводятся совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний", — считает Марина Онищенко.

Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.