Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Нейросетевой стегоанализ аудиоданных файлов в МР3-формате

Драчев Г. А.

Вестник компьютерных и информационных технологий. 2019. № 5. С. 28-37.

Исследование зависимости условий стабильности от распределения времени обслуживания

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2019». М.: МГУ, МАКС Пресс, 2019.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ.

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов, курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.

Александр Белов,
             руководитель Департамента прикладной математики

"Основанный в 1962 году и вошедший в состав Высшей школы экономики в 2012 году, МИЭМ НИУ ВШЭ готовит бакалавров и магистров в области инфокоммуникационных технологий и средств связи, информатики и вычислительной техники, прикладной математики и компьютерной безопасности. МИЭМ дает выпускникам как знания по фундаментальным наукам, так и прикладным дисциплинам, изучающим современные технологии, которые широко применяются в различных отраслях. Выпускники МИЭМ востребованы и работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и отраслевых НИИ, институтах РАН и компаниях-лидерах российского рынков в области ИКТ, в крупных иностранных компаниях", — отметил Александр Белов.

Марина Онищенко,
сполнительный директор StatSoft Russia

"Студенты, проходя стажировку на базе компании StatSoft Russia, получают конкретные навыки, востребованные на рынке труда, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, которые проводятся совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний", — считает Марина Онищенко.

Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.