Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

Компьютерная графика для инженеров – командная строка вместо стилуса

МИЭМ запустил курс повышения квалификации, посвящённый основам компьютерной графики и адресованный аспирантам российских вузов.

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

«Большая часть слушателей пришла сюда не за «бумажкой», а с целью приобретения новых знаний»

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы повышения квалификации по криптографическим методам защиты информации для преподавателей вузов

Представления проектов 2020/2021: рассказывают второкурсники

С 26 по 30 октября прошло первое крупное мероприятие проектного цикла – осенняя сессия студенческих презентаций в дистанционном формате. С этого учебного года в проектную деятельность впервые включились студенты 2-х курсов. Своими впечатлениями делятся студенты-авторы Медиацентра МИЭМ, которые получили этой осенью свой первый опыт проектной работы.

Вышка и WorldSkills Russia подготовили преподавателей со всей страны по технологиям корпоративной защиты

Портфель дополнительного профессионального образования МИЭМ пополнился успешной реализацией новой программы – «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”». В проекте приняли участие преподаватели из 14 регионов России.

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

Акселерационная программа HSE INC

Наши коллеги из Бизнес-Инкубатора ВШЭ запускают дистанционную акселерационную программу! Заявки принимаются до 14 июня, старт 23 июня