Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Образование – Новости

Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики в 2023 году. Ими стали 428 абитуриентов. НИУ ВШЭ реализует проект «Социальный лифт» уже пятый год. Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

МИЭМ ВШЭ открыл «Студенческую гостиную для абитуриентов магистратуры» на канале YouTube

Каждый выпуск «гостиной» посвящен одной из магистерских программ МИЭМ. Гостями канала выступают академические руководители программ, студенты, представители компаний-партнеров. Траектория поступления, требования к портфолио, предметная область образовательных программ, портрет абитуриента, проектная работа в магистратуре, профессиональные перспективы выпускников — главные темы нового цикла в рамках «Студенческой гостиной МИЭМ».

Конференция Арменского 2.0

Вторая часть рассказа дипломантов о своих выступлениях на главной научно-исследовательскойконференции МИЭМ.

Финал аэрокосмического профиля Московской предпрофессиональной олимпиады: уникальный состав испытаний

25-26 марта на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал Инженерно-конструкторского направления «Аэрокосмический профиль» Московской предпрофессиональной олимпиады.

«Было очень круто»: подведены итоги Всероссийского конкурса «Высший пилотаж»

В НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». В этом учебном году он был проведен восьмой раз, на него зарегистрировались 26 137 человек — на 23,3% больше, чем в прошлом году. География регистраций — 24 страны и 85 регионов России. По оценке экспертов, конкурс оказывает позитивное влияние на систему общего и дополнительного образования в масштабах страны: его технологии и практики использует все большее число образовательных организаций.

Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского

Открыта регистрация на Ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Юлия Ремезова: «В 2023 году ВШЭ откроет 6 новых программ очного высшего образования полностью онлайн»

Юлия Ремезова
Окончание приемной кампании — ключевой момент для каждого университета. Именно в этот период можно получить наглядную обратную связь от абитуриентов и понять, насколько академический контент вуза отвечает запросам времени, позволяют ли треки программ построить эффективные карьерные стратегии выпускникам в будущем. Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ, рассказала новостной службе «Вышка.Главное», насколько успешным оказался набор на цифровые программы вуза.

Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Какие инженеры необходимы сейчас нашей стране и как вузам обеспечить подготовку квалифицированных специалистов, обсуждали сегодня представители высшей школы, бизнеса и власти в Санкт-Петербурге на конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, принимая участие в пленарном заседании, рассказал о работе Вышки в сфере инженерного образования.

Международный научный форум FIT-M

Приглашаем к участию в Международном научном форуме FIT-M 2022!

Здесь у вас появится отличная возможность встретиться с представителями науки, бизнеса и промышленной индустрии, которые помогут найти лучшие способы применения новейших знаний и разработок для повышения показателей эффективности экономических процессов и популяризации современных информационных технологий.

"Высшая проба" как способ поступить на бюджет в Высшую школу экономики

В разгар регистрации (дедлайн – 9 ноября) на олимпиаду “Высшая проба” мы взяли интервью у дипломантов профиля “Инженерные науки”. Как выстроить подготовку, на чём акцентировать внимание и что делать, если нет уверенности в своих силах - читайте полезные советы от студентов, прошедших весь путь от регистрации на олимпиаду до успешного зачисления в университет по её результатам!