Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Образование – Новости

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

Как эффективно управлять инновациями в компании: на кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открыт набор на курс

Дистанционный курс повышения квалификации «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» предназначен для сотрудников и руководителей компаний, которые организуют работу с внутренними стартапами, отвечают за развитие бизнеса, создают новые продукты. В программе предусмотрена обязательная интерактивная практика: слушатели представят преподавателям свои проекты в области управления инновациями и исследованиями.

В Вышке будут приняты меры по предотвращению инфляции оценок

Руководство ВШЭ намерено не допустить снижения требовательности преподавателей по отношению к студентам. В ближайшие две недели для них будут разработаны методические рекомендации по вопросам оценивания. В дальнейшем критерии оценки станут обязательным инструментальным элементом учебных программ по каждому предмету. Планируется принять и другие меры, перечень которых обсуждался на ректорате 15 июня.

Опубликовано предварительное расписание защит ВКР и "проектов как ВКР" для студентов ИТСС

Приказ о проведении конкурса «HSE Startup Cup» НИУ ВШЭ

О проведении конкурса «HSE Startup Cup» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

5G и даже больше

В МИЭМ состоялся курс повышения квалификации, посвящённый методам моделирования и планирования сотовых систем связи 5G и последующих поколений, адресованный преподавателями аспирантам российских вузов.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 1

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной электронике

«Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

В МИЭМ впервые прошёл курс повышения квалификации по разработке систем Интернета вещей, подтвердивший высокий уровень интереса к этой предметной области

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.