Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Компьютерная графика для инженеров – командная строка вместо стилуса

МИЭМ запустил курс повышения квалификации, посвящённый основам компьютерной графики и адресованный аспирантам российских вузов.

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

«Большая часть слушателей пришла сюда не за «бумажкой», а с целью приобретения новых знаний»

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы повышения квалификации по криптографическим методам защиты информации для преподавателей вузов

Представления проектов 2020/2021: рассказывают второкурсники

С 26 по 30 октября прошло первое крупное мероприятие проектного цикла – осенняя сессия студенческих презентаций в дистанционном формате. С этого учебного года в проектную деятельность впервые включились студенты 2-х курсов. Своими впечатлениями делятся студенты-авторы Медиацентра МИЭМ, которые получили этой осенью свой первый опыт проектной работы.

Вышка и WorldSkills Russia подготовили преподавателей со всей страны по технологиям корпоративной защиты

Портфель дополнительного профессионального образования МИЭМ пополнился успешной реализацией новой программы – «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”». В проекте приняли участие преподаватели из 14 регионов России.

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

Акселерационная программа HSE INC

Наши коллеги из Бизнес-Инкубатора ВШЭ запускают дистанционную акселерационную программу! Заявки принимаются до 14 июня, старт 23 июня

Вступил в силу временный регламент конкурса факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ