Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

День открытых дверей программ дополнительного образования

17 сентября 2016 года прошел День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ  ВШЭ. В программе Дня открытых дверей по направлению «Профессионалы» - МИЭМ (инженерия) была проведена презентация  семи программ краткосрочного повышения квалификации.

День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ ВШЭ

17 сентября НИУ ВШЭ проводит большой День открытых дверей программ дополнительного образования по самому широкому спектру направлений.

Неделя фотоники и нанотехнологий: как студенты МИЭМ ВШЭ провели время в Петербурге

В Петербурге завершилась летняя школа «Физика в Университете ИТМО: оптика, фотоника и нанотехнологии для студентов и аспирантов Высшей школы экономики». Северную столицу посетили 25 наших студентов. По замыслу организаторов, подобная школа укрепит сотрудничество между студентами и молодыми учеными обоих вузов.

Сотрудничество с Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН

Студенты МИЭМ получат возможность проводить эксперименты на современном оборудовании в новой лаборатории Физического института имени П.Н. Лебедева РАН, заведующим которой является профессор департамента Владимир Моисеевич Пудалов.

Первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры. Это первый выпуск бакалавров, которые поступали во вновь образованную структуру – МИЭМ НИУ ВШЭ. Поздравляем!

МИЭМ НИУ ВШЭ получил Сертификат компании National Instruments

Сертификат подтверждает право Центра компьютерных измерительных технологий МИЭМ НИУ ВШЭ действовать в качестве авторизированного технологического центра National Instruments.

Аккредитована образовательная программа «Измерительные технологии в наноиндустрии»!

Образовательная программа магистратуры «Измерительные технологии в наноиндустрии» аккредитована Правлением Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

Вручение премий Правительства 2015 года в области образования

21 января состоялось вручение премии Правительства Российской Федерации за 2015 год в области образования профессорам МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Л.Н. и Пожидаеву Е.Д. за научно-практическое исследование «Цикл работ по электромагнитной совместимости их реализация в современных образовательных технологиях».

Поздравляем профессоров департамента Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.

Поздравляем с Днём знаний!

Поздравляем всех студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и работников департамента с Днём знаний и началом нового учебного года! Пусть учёба в стенах МИЭМ дарит Вам только положительные эмоции и приносит бесценный опыт познания! С праздником!