Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

В МИЭМ состоялась дистанционная защита студенческих проектов

О том, что защита пройдет в формате онлайн, миэмовцы узнали всего за несколько недель до запланированного события, но это не помешало им показать впечатляющие результаты. 383 студента, разделившиеся на команды, представили 134 проекта, из которых лучшие 37 были рекомендованы к участию в ежегодном Техношоу МИЭМ.

Обращение научного руководителя, директора МИЭМ к студентам в преддверии начала дистанционного образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. в связи с началом нового образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. № 2.15-05/0304-01 от 03 апреля 2020 года

Порядок организации и проведения дистанционного обучения

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектов старшекурсников

В 2018 году МИЭМ стал первым подразделением Вышки, официально внедрившим проектную деятельность в учебный план. В системе, при которой в сентябре студенты выбирают проект, а в мае-июне представляют экспертному жюри готовые разработки, январская постерная сессия является точкой промежуточной отчетности.

“Не бойтесь слова “аспирантура”!”

Продолжаем серию статей об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш герой — Мамед Исмаил-Заде, ещё один выпускник 2019-го года

Учёный из Финляндии выступил с докладом, посвященным исследованию динамики Джозефсоновских переходов

25 декабря прошёл совместный семинар научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники (НУЛ  КНЭ) и департамента электронной инженерии (ДЭИ) МИЭМ. С докладом "Введение в динамику Джозефсоновских переходов" выступил научный сотрудник университета Аалто в Финляндии Дмитрий Сергеевич Голубев.

Семинар профессора А.Д. Заикина по наносверхпроводимости

8 Октября на совместном семинаре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ и научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники" с лекцией "Наносверхпроводимость" выступил профессор Андрей Дмитриевич Заикин. Основное место работы профессора Заикина - Технологический Институт Карлсруэ в Германии. Андрей Дмитриевич также является главным научным сотрудником департамента электронной инженерии по совместительству.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ

Со 2 по 8 Октября Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с очередным визитом главный научный сотрудник Института передовой промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Цукуба, Ибараки, Япония) доктор Широ Кавабата.  Координатором визита выступал зам. зав. научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектоники" проф. А.С. Васенко.