• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Образование – Новости

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.

Летняя школа "Электроника и наноэлектроника"

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ проводилась летняя школа "Электроника и наноэлектроника".

Вышка принимает «Большие вызовы»

В ОЦ «Сириус» при участии сотрудников и студентов НИУ ВШЭ стартовала образовательная научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям
10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

Робот вместо курсовой: четыре инженерных проекта студентов Вышки

С этого учебного года в образовательные программы МИЭМ официально внедрена проектная деятельность. Так что нынешние третьекурсники конструировали, паяли или кодили в условиях, максимально приближенных к рабочим. По итогам защиты проектов 10 июня пройдет первое в истории университета Техношоу.

Начинается запись на майноры

Начинается запись на майноры
Выбрать приоритетные для них майноры первокурсники могут в своих личных кабинетах начиная с 18.00 26 марта. Рассказываем о том, какие майноры Вышка предлагает в этом году, чем они интересны и как студенту сделать правильный выбор.

Компания LG Electronics оборудовала компьютерный класс ВШЭ универсальными мониторами LG UltraWide 34WK500

LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.

НИУ ВШЭ заключил соглашение с Samsung об открытии «IoT Академии Samsung»

НИУ ВШЭ заключил соглашение с Samsung об открытии «IoT Академии Samsung»
Высшая школа экономики и компания Samsung Electronics подписали соглашение о совместной реализации программы «IoT Академия Samsung». В рамках этого соглашения с сентября 2018 года на базе МИЭМ начнется подготовка специалистов в сфере промышленного Интернета вещей.

Визит в Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН

19 апреля под руководством профессора департамента Константина Юрьевича Арутюнова состоялась экскурсия студентов первого курса образовательной программы бакалавриата "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" в Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук (ИРЭ РАН).

Научная рота военного технополиса "Эра"

В целях своевременного и качественного комплектования взвода робототехники Военного инновационного технополиса «ЭРА» профильными специалистами в области робототехники организуется предварительный отбор и подготовка списка студентов, завершающих обучение в 2018 году и подлежащих призыву на военную службу после окончания обучения, а также граждан, ранее завершивших обучение.