Точные измерения – основа качества и безопасности

С 15 по 17 мая 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75 прошли 14-ый Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», на которой МИЭМ НИУ ВШЭ представлял свои разработки.

Международная конференция по сверхпроводимости и магнетизму

С 29 апреля по 4 мая 2018 года в турецкой Анталье прошла шестая международная конференция по сверхпроводимости и магнетизму («International Conference on superconductivity and magnetism»), в которой от МИЭМ НИУ ВШЭ участвовал доцент департамента электронной инженерии А.С. Васенко.

Научно-техническая секция РКК «Энергия» одобрила доклады профессоров МИЭМ НИУ ВШЭ

На заседании Научно-технической секции Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. П.А. Королёва были заслушаны доклады профессоров департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Петросянца К.О., Харитонова И.А. и Жаднова В.В.

Российская неделя высоких технологий – 2018

24-27 апреля 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» прошла Российская неделя высоких технологий-2018. Участники Научно-учебной группы «Электродинамика замедляющих систем» МИЭМ НИУ ВШЭ по приглашению компании General Microwave LLC приняли участие в 10-й специализированной выставке спутниковой навигации «Навитех-2018».

Метод дерева отказов

С 12 по 13 апреля 2018 года в городе Томске состоялась «Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства». В одной из секций конференции c докладом выступил ассистент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Королев П.С.

ТехноЭМС – 2018

28-29 марта 2018 г. в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошла V ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости ТехноЭМС-2018».

Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы

С 26 по 29 марта 2018 года в городе Лез Арк (Les Arcs 1800) во Франции прошла международная конференция «Coherent Superconducting Hybrids and Related Materials» («Когерентные сверхпроводящие гибриды и родственные материалы»). На конференции c докладом выступил доцент департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ А.С. Васенко

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН